В декабре откроется Центр малоинвазивной хирургии «Поколение»

13-07-2021

В декабре первых пациентов в Старом Осколе примет Центр малоинвазивной хирургии «Поколение». Стационар рассчитан на 28 коек для взрослых и детей. Палаты – одно- и двухместные. Предусмотрена даже библиотека. Этот четырёхэтажный медицинский центр с уникальным оборудованием – ещё один проект благотворительного фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. 

Освежающе-мятный, успокаивающе-лавандовый – у каждого из четырёх этажей будет свой цвет. Это нужно, чтобы пациенты испытывали меньший стресс в процессе лечения, даже если вмешательство хирурга точечное. 

 

270A6649.JPG
Что такое малоинвазивная хирургия? Есть вариант оперативного вмешательства с разрезом – это полостная операция, а есть оперативное вмешательство с помощью малоинвазивной хирургии – через точечный прокол либо через естественное отверстие физиологогическое. Что нам это даёт? Это практически бескровно, практически безболезненно. Сроки реабилитации и восстановления после такого оперативного вмешательства гораздо быстрее, чем если бы была проведена полостная операция. 



— Татьяна Норова, директор – главврач медицинского центра «Поколение» в Старом Осколе
#

Медцентр фонда «Поколение» обещает стать уникальным. В том числе, благодаря современному оборудованию. Главврач уверяет: оперативное вмешательство будет максимально эффективным и безопасным. Основные направления здесь – это хирургическое направление, урология, проктология, гинекология, травматология и ортопедия, отоларингология. 

Пресса о нас:
https://oskol.city/news/medicine/77723/

http://belgorodtv.ru/?p=205559

прямая ссылка на новость

вернуться к списку новостей